Затевая эти состязания, городская власть преследовала цель улучшить санитарное состояние территорий гаражно-строительных и гаражно-металлических кооперативов. Ведь известно, что к ним больше всего претензий у экологов и благоустроителей – это и отсутствие контейнерных площадок, и мусор на крышах, и свалки металла, автошин, аккумуляторов. И если прежде в мэрии боролись с беспорядком лишь с помощью «кнута», то сейчас решили попробовать метод «пряника», устроив соревнование. Главным критерием, конечно, было санитарное состояние ГСК и ГМК и прилегающих территорий, жюри также обращало внимание на наличие контейнеров, ливневой канализации, эстакад и маслоуловителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Кроме того, кооперативы должны были заключить договоры на вывоз отходов, их утилизацию и переработку. В течение августа комиссии провели рейды в округах, а в сентябре выбрали лучших на городском этапе. По итогам конкурса в номинации «Лучшее благоустройство и содержание территории» первенство отдано ПГСК № 712 из Южного округа, на улице Блюхера. Комиссия отметила безупречную чистоту и благоустройство, а главное – обустроенную над подземными гаражами детскую площадку. «Гаражники» взяли на себя ее содержание, проложили живописную тропинку к ней, вдоль которой разбили газон и посадили елочки. Кооператив получит в виде приза 50 тысяч рублей, которые пойдут на дальнейшее обустройство территории.

А премию в 17 тысяч рублей получит победитель в номинации «Лучший фасад» — ГСК из Северного округа № 639. «Строго, эстетично, красиво», — так оценило жюри оформление двухуровневых гаражей на улице Некрасова с красивыми воротами, вывеской, на которой  указаны номер и юридический адрес. Все победители получат награды в торжественной обстановке в администрации Хабаровска.

 

Эта запись была опубликована 21.10.2011в 15:46. В рубриках: Общество.


Другие новости