Не прошло и года после открытия губернатором Хабаровского края «Дома ветеранов» по улице Флегонтова 2, как жильцам-ветеранам пройти нет возможности по дорожкам придомовых тротуаров, и не только им.

Наблюдения показали, что чем больше иномарка и круче номера, так обязательно надо поставить на тротуар, повыше других автомобилей.

— Получается какое-то неравенство металлов, куда только руководство товарищества собственников жилья «Фортуна» смотрит. Ведь видеокамеры установлены для того, чтобы порядок во дворе был,- говорит участник боёв Второй мировой войны связистка сержант Нина Ивановна Ивашина.- Пройти невозможно, настоящее безобразие! Утром все спешат на работу, дети в школу, а тут как в басне Крылова.

И такая картина наблюдается ежедневно. Одно радует, что такие же чёрные, но маленькие иномарки, не лезут на тротуары. И даже не лают!

На неравенство металлов не обращают внимания.

Помнят их хозяева общественное мнение не в их пользу в басне Андрея Крылова «Слон и Моська».

Крутые же вспоминают слова из другой крыловской басни «Прохожие и собаки»:

Завистники, на что не взглянут,

Подымут вечно лай;

А ты себе своей дорогою ступай:

Полают, да отстанут.

Вот так и живём, что басню не возьми, всегда прав тот, кто руководствуется принципом «закон что дышло, куда повернул, то и вышло».

И, как в сказке, решили ветераны Второй мировой войны в скором будущем, накануне выборов 4 декабря 2011 года, обратиться к Вячеславу Ивановичу Шпорту, чтобы тот навёл управу на «слонов» и местное кому-нальё.

Да здравствует неравенство металлов среди зарубежных иномарок.

Наши родные отечественные «лады» и «калины» здесь и рядом не стояли.

Есть о чём задуматься…

Сергей Роща

 

23 октября 2011 года

Фото автора

 

Эта запись была опубликована 23.10.2011в 11:36. В рубриках: Общество.


Другие новости