Дата | 24.10.2011 В рубриках: Сводка

В Хабаровском крае проведена операция «Ночь».

Оперативно-профилактическое мероприятие проведено на территории Железнодорожного округа краевого центра.
Задействовалось свыше двухсот сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России, 13 автомобилей. Для несения службы было сформировано 13 автопатрулей и 34 пеших патрулей. Созданные мобильные группы в течение ночи осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступлений задержано 10 человек, два человека, находящихся в розыске. Так, был задержан 24-летний молодой человек, который в июле текущего года вместе с приятелем поджег мебельный склад. Ущерб предпринимателя составил свыше двух миллионов рублей.
В ходе оперативно-разыскного мероприятия сотрудниками ОРЧ-2 УМВД России по краю на пристани речного вокзала г. Хабаровска в каютах теплохода-метеора «Кола Бельды», следующего рейсом г. Николаевск-на-Амуре – г. Хабаровск, изъято почти 200 килограмм свежей и копченой рыбы осетровых пород, 125 килограмм икры и 50 килограмм рыбы лососевых видов. На сегодняшний день проводится проверка, устанавливается принадлежность изъятого.
В операции «Ночь» приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Эдуард Мосин и Владимир Рыбалко. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних они проверили, как на практике действует закон о «комендантском часе». За пребывание несовершеннолетних на улицах города после 23 часов нерадивые родители вынуждены будут заплатить штрафы. Составлен административный протокол на владельца и продавца продуктового магазина – девушка продала спиртное и сигареты двум подросткам.
Всего при проведении операции «Ночь» сотрудниками полиции за совершение административных правонарушений задержано 249 человека. Проверен 181 гражданин, 121 автомобиль, 44 сотовых телефона, 18 мест отстоя и разукомплектования автотранспорта, 18 мест концентрации правонарушителей.
Изъято 118 литров алкогольной продукции на сумму свыше двадцати тысяч рублей; незарегистрированное гладкоствольное ружье и штык-нож; один игровой автомат и один сотовый телефон, находящийся в розыске; выявлено административное правонарушение, связанное с осуществлением организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны; три административных правонарушения, связанных с нарушением оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, а равно с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

 

Эта запись была опубликована 24.10.2011в 15:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости