Форум «Профсоюзный авангард» проходит одновременно в административных центрах восьми федеральных округов: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Москве, Новосибирске, Пятигорске, Ростове — на — Дону, Санкт-Петербурге и Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В краевой столице на обсуждение вынесено три главных вопроса: профессиональное образование, занятость и трудоустройство,  а также проблема самореализации российской молодежи.

— Всероссийский молодежный форум — это отличная возможность обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом,  лучше понять свои возможности и перспективы — отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт. — На Дальнем Востоке люди умеют работать, стремиться к лучшему и добиваться результата. Задача руководства края — обеспечить все условия для их самореализации, получения качественного образования и трудоустройства.

В качестве возможного инструмента решения проблем, возникающих у молодежи, участники форума предложили создать Всероссийскую ассоциацию студенческих профсоюзных организаций, учредителем которой могла бы стать Федерация независимых профсоюзов России.

 

Эта запись была опубликована 25.10.2011в 14:04. В рубриках: Общество.


Другие новости