Губернатор края отметил высокую роль ветеранских организаций в общественной жизни края, подчеркнув, что  многие решения по реализации социальной политики в регионе принимаются с учетом позиции краевого совета. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Правительство края финансово поддерживает ветеранские общественные объединения. В этом году в бюджете на субсидии краевому совету ветеранов, городским и районным ветеранским организациям предусмотрено 14 млн. руб. С 2009 года объем финансирования на эти цели увеличен почти в пять раз», — сказал В.Шпорт.

Он проинформировал участников встречи о мерах социальной поддержки в рамках новой целевой программы «Старшее поколение Хабаровского края» на 2011-2013годы, рассказал о направлениях социальной защиты населения в области медицины, дошкольного образования, жилищного строительства.

«В этом году в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 9,7 млрд. руб. Только за 9 месяцев на социальную поддержку региональных льготников (тружеников тыла, ветеранов труда, граждан, подвергшихся политическим репрессиям, пожилым гражданам) израсходовано более 843 млн. руб», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Он поблагодарил представителей старшего поколения за активную жизненную позицию и призвал их прийти 4 декабря вместе со своими близкими и родными на выборы депутатов Государственной думы  Федерального собрания.

 

Эта запись была опубликована 25.10.2011в 15:40. В рубриках: Общество.


Другие новости