Мир, окружающий современную молодежь, очень сложный, он охвачен острыми геополитическими процессами. Теракты, военные экспансии, межнациональная вражда, размножающиеся многочисленные псевдо- религиозные секты — все это является полем для взращивания новых опасностей. Заложниками происходящего становится молодежь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
По данным МВД России 90 процентов членов экстремистских организаций, в том числе и запрещенных, составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.
Как защитить не только себя, но и других граждан от агрессивных проповедей экстремистов, не оказаться втянутыми в их сети?
Об этом шел разговор на встрече курсантов ДВЮИ МВД России с секретарем Ученого совета Хабаровской духовной семинарии Стефаном Нохриным.
Священник говорил об истинных и фальшивых жизненных ценностях, о том, как религиозные экстремисты втягивают в свои сети души молодых, неокрепших духовно людей, используя различные проблемы современной действительности: материальные трудности, отсутствие хорошо организованного досуга, криминализацию молодежной среды.
Отец Стефан – молодой человек, по возрасту не на много старше курсантов. Ученый-богослов говорил с будущими сотрудниками полиции на одном языке, доступно и просто. А когда закончил выступление, слушатели в курсантских погонах наградили Отца Стефана дружными аплодисментами.
Встреча с секретарем Ученого совета духовной семинарии, одно из мероприятий, проходящей в полицейском вузе акции, направленной на противодействие экстремизму в молодежной среде.

Эта запись была опубликована 25.10.2011в 16:42. В рубриках: Общество.


Другие новости