Специалисты Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю 25 октября перед началом заседания краевого совета организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов участвовали в консультационном приеме, организованном для актива ветеранских организаций края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Торжественность и высокий статус мероприятия, в котором приняли участие Губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт, председатель Законодательной Думы Хабаровского края С.А. Хохлов, министры и руководители социальной сферы края, собрали на одной площадке специалистов всех краевых ведомств, в чью компетенцию входят вопросы больше всего волнующие граждан.  Активисты ветеранского движения в свободное перед заседанием время за час могли получить консультации и ответы на свои вопросы от специалистов министерства здравоохранения, министерства ЖКХ, министерства социальной защиты, ОПФР и аппарата уполномоченного по правам человека.

Главный специалист-эксперт отдела по работе с обращениями  граждан ОПФР Наталья Дудник и главный специалист-эксперт отдела социальных выплат ОПФР Юлия Семочкина с удовольствием пообщались с ветеранами и ответили на все их вопросы по поводу пенсионного обеспечения и социальных выплат.

Заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю М.Я. Закатова лично проверила, как прошел прием посетителей, многие из которых прибыли из Нанайского, Хабаровского и других районов края. Мария Яковлевна отметила, что главная цель Пенсионного фонда Российской Федерации не только качественно предоставлять гражданам государственные социальные услуги, но и широко информировать их о пенсионных и социальных правах. А ветераны – это особая категория граждан, которая не только за свои заслуги перед страной, но уже в силу своего возраста, заслужили заботу, внимание и добрые слова.

 

Эта запись была опубликована 25.10.2011в 18:12. В рубриках: Общество.


Другие новости