В администрации г. Бикин 25 октября состоялся марафон правовой помощи, в ходе которого жители города и Бикинского района воспользовались возможностью получить консультации по правовому и пенсионному законодательству. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Прием граждан вели специалисты Пенсионного фонда, Росреестра, социальной защиты населения, нотариус и юрист. Эту мобильную группу оказания правовой помощи собрала региональная общественная приёмная Председателя Партии «Единая Россия» В.В. Путина.

В ходе приема все граждане получили ответы на интересующие их вопросы. Обратившихся за консультацией к специалистам ПФР интересовали вопросы о размере пенсии и о перерасчете пенсии для работающих пенсионеров. Специалисты ПФР всегда идут навстречу пожеланиям населения и используют любую возможность для разъяснения пенсионных и социальных прав граждан России.

Марафон правовой помощи для жителей отдаленных сел проходит стал доброй традицией. Подобная форма предоставления консультаций гражданам очень востребована, поэтому проведение совместных выездов будет продолжаться.

Напоминаем, что в каждом районе Хабаровского края в территориальных органах ПФР работают клиентские службы, в которых ежедневно как при личном посещении, так и по телефону, можно получить квалифицированную консультацию специалиста ПФР.

Ответы на интересующие вопросы по пенсионному законодательству можно получить по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46 или в он-лайн приемной на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

 

Эта запись была опубликована 26.10.2011в 15:34. В рубриках: Общество.


Другие новости