27-29 мая 2009 года в Хабаровске состоится восьмой Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ — 2009) для представителей инфотелекоммуникационного рынка Дальневосточного региона, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Это одно из ключевых событий в области информационных технологий, в рамках которого ежегодно проводятся церемония вручения Дальневосточной интернет-премии «Стерх», региональная научно-практическая конференция, Дальневосточный этап Всероссийского интернет-марафона и выставка телекоммуникационного оборудования.

На Дальневосточной научно-практической конференции будут рассмотрены региональные аспекты развития глобальной сети  и мобильного Интернета, создание интернет-проектов и веб-дизайн, правовые вопросы в сети и их безопасность, образование и карьера IT-специалистов, многое другое. Планируется, что в этом мероприятии примут участие более 30 специалистов с докладами на различные специализированные темы. Также будут организованы круглые столы и обучающие тематические семинары. Участие в конференции осуществляется на бесплатной основе.

Кроме того, участники форума смогут посетить выставку коммуникационных технологий, продуктов и решений, предлагаемых компаниями Дальнего Востока. Заявки на участие принимаются по адресу info@dvif2009.ru.

Стоит отметить о предоставлении участникам Дальневосточного интернет-форума беспроводной локальной сети, которая обеспечит полный доступ к ресурсам Интернет, электронной почте и прочим информационным системам. Регистрация участников форума проходит на новом официальном сайте форума — www.dvif2009.ru, где можно более подробно ознакомиться с основными моментами события.

Форум проводится при поддержке Правительства Хабаровского края, а также ведущих компаний IT-отрасли.

Эта запись была опубликована 16.02.2009в 22:08. В рубриках: Общество.


Другие новости