На октябрьском очередном заседании Законодательной Думы края в третьем чтении принят законопроект «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О мировых судьях в Хабаровском крае». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Им определен порядок организационного обеспечения деятельности мировых судей, их финансирования, материально-технического и кадрового обеспечения, а также повышения профессионального уровня мировых судей Хабаровского края.

В проект закона включены нормы, устанавливающие порядок организационного обеспечения деятельности мировых судей, утверждения положения об аппарате мирового судьи, место постоянного пребывания, а также порядок, сроки и формы прохождения профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей. Организационное обеспечение деятельности мировых судей возлагается на орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством края.

Также законопроектом устанавливается, что гражданин, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит специализированную профессиональную подготовку, а затем стажируется в районном суде по месту работы.

 

Эта запись была опубликована 26.10.2011в 18:32. В рубриках: Общество.


Другие новости