Газету открывает поздравление мэра Хабаровска Александра Соколова с профессиональным праздником всех работников автомобильного транспорта.

В канун праздника градоначальник вручал дипломы и денежные премии работникам отрасли, и об этом в разделе «Городские подробности».  Там же читатели узнают о том,  какой подарок готовит мэрия маленьким хабаровчанам  и их родителям к новому году , что происходит  за лесами на месте кинотеатра «Хабаровск» и когда будут завершены работы на Тунгусском водозаборе.   Узнают читатели и о новой спортивной площадке, которая открылась в  райлне «Дендрария»

Сегодня Хабаровские вести предлагают читателям  специальный выпуск городской  молодежной редакции «Голос поколения». Традиционно юные корреспонденты предлагают  темы, интересные не только им самим.  Вместе с пионерами 70-х они предлагают вспомнить, как 45 лет в Хабаровске был открыт Дом Пионеров в Индустриальном районе.  Теперь он носит название «Центр внешкольной работы «Планета взросления».

Расскажут что такое флешмоб, и какую акцию организовали в центре Хабаровска, чтобы привлечь внимание горожан к проблеме наркомании; поделятся мыслями о том, почему распадаются семьи и можно ли любить пьющего отца.

День Берендея — оказывается, есть такой праздник, и в хабаровской  школе № 18 его  с удовольствием отмечают как  старшеклассники, так и первоклашки. А вот как отмечают и где, об этом в статье «День берендея».

Усиленная подготовка к ЕГЭ, написание сценария на праздник последнего  звонка, домашние задания, репетитор, раздумья о будущем — вот неполный список непременных дел одиннадцатиклассника.  Можно ли справиться с ними до окончания учебного года, не сойти с дистанции и стать в итоге студентом? Ответ на вопрос в размышлениях Анны Фолиной «Миссия невыполнима?»

В рубрике «В конце недели»  заметка об открытии выставки художественных  работ ветерана-подводника Андрея Михайловича Скрипникова в военно-историческом музее,  о том, как изменится до будущей весны детский парк имени Гайдара, и о впечатлениях, которыми которые получили хабаровчане на концерте  итальянского эстрадного исполнителя Рикардо Фольи.

 

Эта запись была опубликована 27.10.2011в 17:51. В рубриках: Общество.


Другие новости