Сегодня состоится очередная игра чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Трактор» примет на домашней арене Хабаровский «Амур». Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

Очередной матч против челябинцев станет 664-ой встречей в элите для хабаровского «Амура» и 19-ой против «Трактора»

— В 19 встречах небольшой перевес у команды Челябинска: обе дружины побеждали по 7 раз, но, если «трактористы» выигрывали всякий раз в основное время, то «Амур» в семи победных встречах однажды выиграл в овертайме, и еще два раза после серии буллитов. При этом общая разница шайб в пользу нашей команды: 39-37. На выезде «Амур» побеждал дважды – в сезоне 2008-2009 по буллитам (3:2), а на следующий год более убедительно – 2:0. Разница шайб в гостевых матчах для нашей команды отрицательная (11-16).

— В прошлом сезоне «Амур» сначала проиграл (0:3), а затем дома в упорной борьбе, по буллитам, праздновал успех (2:1).

— Самая крупная победа «Амура» — 5:1, сезон 1998-1999, в Хабаровске. Самое крупное поражение – 0:3, в Челябинске (прошлый сезон).

— В 8-ми последних первых периодах «Амур» не забивал, и, естественно, не выигрывал. При этом, из 5 последних вторых периодов наша команда выигрывала четыре (одна ничья).

— В сыгранных встречах команды практически с одинаковым успехом открывали счет, «Амур» делал это восемь раз.

— Из нынешнего состава ворота «Трактора» по разу поражали Игнатушкин, Шулаков, Крысанов, Плотников (пустые ворота), Никулин (победный буллит).

— Алексей Мурыгин однажды играл против челябинцев (на их поле, 28.01.10), и как: наша команда выиграла, не пропустив – 2:0! А Алексей отразил 26 бросков.

 

Эта запись была опубликована 27.10.2011в 18:44. В рубриках: Спорт.


Другие новости