Суд Центрального района г. Хабаровска вынес приговор ранее не судимому 23-летнему хабаровчанину Антону Коровину, работающему водителем в обществе с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Суд установил, что Коровин со своим приятелем договорились совершить хищение автомобиля, с этой целью вечером 23 апреля 2011 года они начали следить за автомобилем «Тойота Аллион» без государственных и транзитных знаков, выехавшим с территории автомобильного рынка по улице Монтажной в г. Хабаровске.

Находясь в автомобиле «Тойота Карина» они преследовали выехавший автомобиль вплоть до улицы Дикопольцева, дождались когда потерпевший вышел из него и, включив охранную сигнализацию, удалился. Затем приятель Коровина проник в салон чужого автомобиля, взломал замок зажигания и запустил двигатель.

В это время подсудимый, находясь за рулем автомобиля «Тойота Карина», сначала наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупреждения приятеля о возможной опасности, а когда автомобиль был похищен, сопровождал его с целью прикрытия и обеспечения безопасности до одного из домов по улице Индустриальной г. Хабаровска.

В результате хищения автомобиля потерпевшему причинен ущерб в размере 332 тысяч рублей.

Подсудимый вину свою в совершении преступления признал в полном объеме, по его ходатайству дело рассмотрено судом в особом порядке, и ему назначено наказание, не превышающее 23 от максимального размера наказания за данное преступление.

Суд приговорил Антона Коровина к 2 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Эта запись была опубликована 28.10.2011в 14:37. В рубриках: Сводка.


Другие новости