Дата | 28.10.2011 В рубриках: Сводка

Хабаровские полицейские проводят рейды по пресечению незаконной
предпринимательской деятельности.

В конце октября сотрудниками отдела организации применения административного законодательства проведены мероприятия, направленные на пресечение реализации контрафактных сотовых телефонов лицами цыганской национальности на перекрестке улиц Л.Толстого и Амурского бульвара.
В ходе рейда задержана гражданка цыганской национальности, в отношении которой по факту использования незаконного товарного знака «NOKIA», «SAMSUNG», «Sony Ericsson» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Из незаконного оборота изъято три сотовых телефона NOKIA с визуальными признаками незаконного использования чужого товарного знака. Предприимчивая торговка оценила их в 2000 рублей за каждый. В числе изъятых средств мобильной связи оказался и телефон SAMSUNG, за который цыганка просила всего 500 рублей. За такую же цену она предлагала покупателям и телефоны Sony Ericsson. Проводится административное расследование.

 

Эта запись была опубликована 28.10.2011в 14:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости