Дата | 28.10.2011 В рубриках: Сводка

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с центральным офисом ОАО «Далькомбанк» организовали семинар по теме «Актуальные вопросы защиты от мошеннических посягательство при использовании систем Дистанционного банковского обслуживания». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

С начала года в Хабаровском крае совершено уже несколько десятков кибер-преступлений, связанных с хищением средств пользователей услуг систем дистанционного банковского обслуживания.

Руководители семинара рассказали участникам о методах и технологиях, используемых преступниками при хищении денежных средств, о способах защиты денег клиентов, дали рекомендации о способах защиты компьютеров от хакеров.

В связи с учащением хищения денег кибер-способами, семинар вызвал огромный интерес не только у общественности, но также заинтересовал сотрудников других банков.

Участники семинара высказали надежду, что все рекомендации, которые обсуждались в ходе мероприятия, помогут жителям края сохранить их денежные средства.

Эта запись была опубликована 28.10.2011в 16:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости