В жилом микрорайоне «Строитель» сдан детский сад «Теремок» на 95 мест. Сегодня состоялась торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения. В ней принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отметил Губернатор края, детский сад в микрорайоне «Строитель» построен совместно с  Правительством края и администрацией  города в рамках краевой целевой программы «Государственная поддержка развития муниципальной системы  дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-1013 годах». Сметная стоимость работ составила около 130 миллионов рублей, из которых 54 миллиона — средства краевого бюджета.

По словам Вячеслава Шпорта, в ближайшее время  будут сданы еще три детских сада — в районе улицы Флегонтова на 195 мест, в микрорайоне «Рабочий городок» на 230 мест, и в микрорайоне «Ореховая сопка» на 230 мест.

«Обеспечение маленьких жителей края детскими садами — для нас сегодня первоочередная задача. Финансирование из краевого бюджета  позволит не только предоставить востребованные места  в детских садах, но и оснастить их современным оборудованием. Правительство края будет делать все возможное для снятия остроты проблемы обеспечения детей местами в  дошкольных образовательных учреждениях края» — отметил глава региона.

Вячеслав Шпорт осмотрел прилегающую территорию и здание детского сада «Теремок». На  первом этаже будут расположены группы для детей от 2 до 4 лет, процедурный и медицинский кабинеты, прачечная, столовая. На втором этаже — три группы для детей до 7 лет, зал музыкальных занятий,  спортзал, кабинеты специалистов. Губернатор отметил, что   детский сад соответствует всем требованиям санитарных норм, имеет самое современное технологическое оборудование.

 

 

Эта запись была опубликована 28.10.2011в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости