Двух наркокурьеров с гашишным маслом и марихуаной задержали в минувшие выходные сотрудники дальневосточной милиции. Об этом, по сообщению РИА Восток-Медиа», на сайте МВД России рассказала пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФ.
Первый из них, 30-летний житель Хабаровского края, был задержан сотрудниками Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте в поезде сообщением Нерюнгри — Хабаровск. В своем багаже мужчина пытался провезти около 1,5 килограммов гашишного масла.
Второго преступника, поклонника марихуаны, задержали в селе Хороль Приморского края. 18-летний бездельник хранил у себя без малого полкило «веселящей травки».
Приблизительная суммарная стоимость наркотиков, изъятых в обоих случаях, по ценам дальневосточного черного рынка наркотических средств и сильнодействующих веществ, составляет более 450 тысяч рублей.
Оба лица, причастных к наркобизнесу, задержаны и водворены в изоляторы временного содержания субъектов округа. В отношении них возбуждены уголовные дела. Им грозят длительные сроки лишения свободы. Происхождение изъятых наркотиков устанавливается. Проводится расследование.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 29.01.2008в 01:15. В рубриках: Происшествия.


Другие новости