Накануне Дня автомобилиста «Амур» и «Автомобилист» в Екатеринбурге провели матч с непредсказуемым сценарием. Дважды хозяева вели в счете с разницей в две шайбы, и дважды первое звено хабаровчан сравнивало счет. Овертайм прошел без забитых шайб. А в серии послематчевых бросков все решил буллит в исполнении Якуба Петружалека. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

29 октября 2011 года. Екатеринбург.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) 4:5 бул. (2:0;0:2;2:2;0:0;0:1)

09:03 Селуянов (Шепеленко, Абдуллин) – 1:0; 12:11 Цыганов (Абдуллин) – 2:0; 24:00 Врана (Петружалек) – 2:1; 29:04 Петружалек (Тарасов, Врана) – 2:2; 41:09 Савченко – 3:2; 47:12 Бушуев (Крутов, Субботин) – 4:2; 54:12 Врана (Петружалек, Тарасов) – 4:3; 59:07 Врана (Шулаков, Мяенпя) – 4:4; 65:00 Петружалек (победный буллит) – 4:5.

Броски: 34 (15+4+11+4) – 47 (10+19+16+2)

Штрафное время: 12 (4+4+2+2) — 10 (6+0+2+2)

Вратари: Мыльников – Мурыгин

Пресс-конференция:

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер «Амура»:

–Думаю, мы должны быть довольны тем, что взяли два очка. Команда играла не очень хорошо, сказывается усталость – особенно в выездных матчах. «Автомобилист» действовал на высоких скоростях в первом и начале третьего периодов, мы просто не ус-певали за его игроками. И то, что нам удалось сравнять счет, а затем вырвать победу по буллитам, очень радует.

–В чём секрет успешной игры «Амура»?

–В хоккее секретов много не бывает: игроки должны хорошо работать и соблюдать дисциплину.

–Сегодня встречались первая и последняя команды КХЛ, но матч прошел в равной борьбе…

–Согласен. Но даже если твоя команда набирает всего одно очко в матче КХЛ, ты должен быть счастлив. В этой лиге много примерно равных по уровню команд, поэтому в каждой игре приходится очень непросто.

–В матче был момент, когда звено Враны провело на льду больше полутора минут, и ушло со льда только потому, что прозвучала финальная сирена…

–У нас семь травмированных, большого выбора нет. В звене Враны играют наши лидеры, именно поэтому мы ставим их снова и снова.

Эта запись была опубликована 30.10.2011в 10:45. В рубриках: Спорт.