Согласно краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2011 год», КГКУ «Центр социальной поддержки населения по г. Хабаровску» оказывает содействие в текущем ремонте жилого помещения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Министерстве социальной защиты населения Хабаровского края.

Право на этот вид социальной поддержки имеют:

— одинокие и одиноко проживающие: вдовы участников Великой Отечественной войны; ветераны Великой Отечественной войны; супружеские пары, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны;

— малоимущие: семьи инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов; неработающие граждане пожилого возраста; супружеские пары, где оба члена семьи являются неработающими гражданами пожилого возраста.

В содействие в текущем ремонте входят такие виды работ как побелка, наклеивание обоев, настил линолеума, покраска полов, дверей, оконных рам и сопутствующие работы: удаление старых обоев, шпаклевка стен и т.п.

Замена сантехники, труб и батарей отопления, замена окон и дверей к текущему ремонту не относятся.

Подбор подрядчиков на проведение ремонтных работ в жилых помещениях проводится согласно Федеральному закону от 21.07.2005 №94-ФЗ. В настоящее время ремонтные работы выполняются строительной организацией ООО «Стройсервис-ДВ». Директор Вагин Е.В. совместно со специалистами Центра строго контролируют качество работ.

Работы проводятся качественно и в срок, о чем говорят благодарности от ветеранов, оставленные в журнале отзывов.

В 2011 году в Центр поступили 54 заявки на оказание содействия в текущем ремонте жилья, из них 20 заявок от участников Великой Отечественной войны.

По состоянию на 01.11.2011 отремонтировано 36 квартир ветеранов, в том числе 16 квартир — участникам Великой Отечественной войны.

 

Эта запись была опубликована 31.10.2011в 12:50. В рубриках: Общество.


Другие новости