Сотрудниками оперативно-разыскной части № 3 УМВД России по Хабаровскому краю проведена проверка по факту мошеннических действий в отношении несовершеннолетней воспитанницы детского дома. Ранее судимая хабаровчанка, представившись социальным педагогом и используя поддельное разрешение от имени директора одного из профессиональных училищ краевого центра, незаконно сняла в банке перечисленные государством на счет сироты 165 тысяч рублей, похитив при этом путем мошенничества 90 тысяч. За данное преступление 25-летней хабаровчанке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Другой мошенник, работая начальником строительного участка одного из обществ с ограниченной ответственностью, незаконно завладел почти шестьюдесятью тысячами рублей, принадлежащих предприятию. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки сотрудников оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по г. Хабаровску.
Ими же был выявлен факт присвоения на Центральном продовольственном рынке г. Хабаровска. Почти на тридцать тысяч «полегчал» кошелек индивидуального предпринимателя благодаря девушке-продавцу, работавшей у него. В настоящее время проводится расследование.

Эта запись была опубликована 31.10.2011в 16:33. В рубриках: Сводка.


Другие новости