В ноябре 2010 года УМВД России по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки древесины в районе им. Лазо Хабаровского края, ущерб от которой составил более 20 миллионов рублей.

В ходе проведенных оперативно — разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю 28 октября 2011 года задержаны 4 активных участника организованной преступной группы, лидером которой является лесничий Катэнского участкового лесничества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В поле зрения правоохранительных органов указанное лицо попало более двух лет назад. В ходе проведения одновременных 10 обысков было изъято более 7 миллионов рублей, 6 единиц спецтехники, причастной к незаконной рубке, холодное и огнестрельное оружие, а также документация, подтверждающая факты незаконной лесозаготовительной деятельности (незаполненные товарно – транспортные накладные, для перевозки древесины). В отношении лесничего районным судом им. Лазо Хабаровского края избрана мера пресечения – арест.

В ходе следственных действий было установлено, что представители лесничества, являясь должностными лицами, в своих заявлениях в правоохранительные органы неоднократно указывали на недопустимость варварского отношения к уничтожению лесов, чем сами фактически занимались.

Эта запись была опубликована 31.10.2011в 16:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости