По разным причинам лишившись ряда ключевых игроков, «Амур» не сумел одержать девятую победу подряд в родных стенах. Отметим, что матч против московского «Динамо» стал дебютным для чешского форварда сине-белых Мартина Ружички. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

1 ноября 2011 года. Хабаровск.

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 2:6 (0:1, 2:4, 0:1)

Голы: 0:1 — Новак (Соловьёв) — 13:00 ГБ; 0:2 — Коньков (Бойков, Соин) — 28:51 ГМ; 1:2 — Никулин (Ружичка) — 29:00 ГБ; 1:3 — Соин (Козлов) — 30:13; 2:3 — Плотников — 34:31; 2:4 — Чернов — 37:06; 2:5 — Волков (Коньков) — 39:31; 2:6 — Квапил (Чернов) — 45:01.

Броски: 23 (8+8+7) – 34 (16+11+7)

Штраф: 8 (4+0+4) – 8 (0+6+2)

Вратари: Лашак – Ерёменко.

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Шулаков-Дорофеев, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Кручинин, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.

Послематчевая пресс-конференция:

Олег Знарок, главный тренер ОХК «Динамо»:

– Моя команда мне сегодня понравилась. Создавали моменты, забивали. Строго сыграли в средней зоне, забивали все, подготовились к большинству. Претензий ни к кому нет.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

– Во-первых, хотел бы поздравить команду «Динамо» с победой. Команда «Динамо» была гораздо лучше, чем наши ребята, гораздо свежее. Может быть, мы до сих пор еще сидим в Красноярске. Наша команда была недостаточно свежей как в плане катания, так и в плане психологической подготовки. Но у нас есть еще два дня до очередной игры, и необходимо провести работу для подготовки к следующему матчу против «Торпедо».

– В последнее время на некоторых хоккейных сайтах обсуждается возможность перехода Петружалека и Враны в более богатые клубы КХЛ. Насколько это соответствует реальности?

– Первый раз об этом слышу.

– Мы знаем, что существуют кадровые проблемы в «Амуре», травмирован Осипов, сегодня отсутствовал также Мяенпя. Будет ли какое-то усиление обороны в предстоящем перерыве?

– Да, у нас шесть травмированных игроков. Крысанов выбыл на срок более месяца, Глухов – на три-четыре недели, Александров травмирован, Мяенпя после возвращения с выезда приболел, Осипов восстановится к февралю, Мухачев выбыл на весь сезон… Будем думать, что делать.

– Появление Ружички во втором звене было вызвано тем, что Вы не хотели разрушать налаженную связку или его функциональной неготовностью выступать в первом звене?

– Это первая игра в нынешнем сезоне для Ружички. Какое-то время необходимо ему для того, чтобы включиться в игру. У нас самые большие проблемы в этом сезоне – у второго звена: у игроков показатели минус 7, минус 6, минус 5… Но это звено принимает участие в розыгрыше большинства. Поэтому мы попытались, включив Ружичку во второе звено, решить эти проблемы.

– Оправдались Ваши ожидания в отношении Ружички?

– Все должны понимать, что начинать сезон 1 ноября – это непросто. Ему необходимо время, и я ему дам это время.

 

 

Эта запись была опубликована 02.11.2011в 10:24. В рубриках: Спорт.


Другие новости