На внеочередном заседании комитета Законодательной Думы Хабаровского края по бюджету и налогам одобрен в первом чтении законопроект, вносящий изменения в основные характеристики краевого бюджета.

Проектом закона предусмотрено увеличение доходов краевого бюджета на 6 миллиардов 479 миллионов рублей. Рост обусловлен увеличением налоговых и неналоговых поступлений и межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. На 4 миллиарда 630 миллионов рублей будут увеличены и расходы регионального бюджета. Дефицит уменьшится на 1 миллиард 848 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Уточненный план доходов на 2011 год составит 59 миллиардов 685  миллионов рублей, расходов — 62 миллиарда 797 миллионов рублей. Планируемый дефицит в сумме 3 миллиарда 112 миллионов не превышает ограничений, установленных Бюджетным кодексом РФ.

Увеличение бюджетных назначений произведено по разделам: «Национальная экономика» — на 2 миллиарда 436 миллионов рублей, «Социальная политика» — на 1 миллиард 129 миллионов рублей и «Межбюджетные трансферты» — на 942 миллиона рублей. Увеличатся также расходы на образование, здравоохранение, строительство и реконструкцию дорог Хабаровского края.

 

Эта запись была опубликована 03.11.2011в 14:19. В рубриках: Общество.


Другие новости