Веселым праздником с конкурсами и призами подвели итог работам по ремонту и благоустройству дворовых территорий в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России» в микрорайоне «Пятая площадка». По словам директора управляющей компании «ДВ-Союз» Сергея Силко, были выполнены работы на общую сумму 53 млн. руб. Это водоотведение, благоустройство, ремонт проезжей части улиц, входов в подъезды. Преобразились территории домов №№ 2, 4, 4а и 6а по ул. Вологодской, №3 по ул. Халтурина и  №№ 2, 3а по ул. Архангельской. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Раньше жители этих и прилегающих домов регулярно обращались в управляющую компанию с жалобами на непроходимые лужи и круглогодичную грязь, но средств на счетах домов было недостаточно для столь масштабных работ. Выручил специальный проект, позволивший привести территорию в порядок. По окончанию ремонта именно в этих дворах прошел веселый праздник: жители охотно выходили на улицу, участвовали в конкурсах.

В рамках Федерального проекта силами компании «ДВ-Союз» отремонтированы также дворовые территории домов: №№ 47, 49, 51 и 53 по ул. Вологодской; №№ 52, 52а, 54 и 56 по ул. Белорусской; №№ 1 и 3 по ул. Ворошилова и № 37 по ул. Панфиловцев. Ремонтные работы управляющая компания проводила строго по технологии при постоянном контроле со стороны рабочей группы, в состав которой вошли представители комитета по управлению Южным округом, управлений благоустройства и административно-технического контроля. За каждой территорией был закреплен куратор – депутат городской думы от фракции «Единая Россия». Они контролировали все стадии ремонта: снятие старое покрытие (там, где оно было), подготовку основы из щебня и песка,  установка бордюрного камня на бетонное основание.

Только проверив качество, рабочая группа давала добро на асфальтирование. Работы признавали выполненными лишь после выдачи лабораторией ТОГУ заключения по качеству асфальта. Всего же в нынешнем году в рамках программы «Новые дороги городов России» в Хабаровске проведены работы по ремонту и благоустройству в 200 дворах и 33 проездах к ним. На эти цели из федерального и городского бюджетов выделено 364 миллиона рублей.

 

Эта запись была опубликована 03.11.2011в 14:27. В рубриках: Общество.


Другие новости