Дата | 07.11.2011 В рубриках: Спорт

Проведя 34 минуты игрового времени всего с пятью защитниками (за удар коленом до конца матча был удален Ильшат Билалов), «Амур» уступил нижегородскому «Торпедо» в серии послематчевых буллитов.

3 ноября 2011 года. Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 4:5 ШБ (0:1, 3:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 — Макаров (Крикунов, Тёрнберг) — 15:08; 1:1 — Мяенпя (Степанов) — 24:53 ГМ; 2:1 — Врана (Шулаков, Мяенпя) — 26:39 ГБ; 3:1 — Петружалек (Врана) — 30:20; 3:2 — Эллисон — 30:49; 3:3 — Хиетанен (Макаров) — 35:47; 3:4 — М. Потапов (Галузин, А. Потапов) — 42:22; 4:4 — Врана (Шулаков) — 57:16 ГБ; 4:5 — Эллисон — 65:00 ШБ.

Броски: 35 (8+14+11) – 17 (3+5+8)

Штраф: 25 (0+25+0+0) – 24 (2+14+6+2)

Вратари: Мурыгин – Туоккола (65:00 Коваль).

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Кручинин, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.

Послематчевая пресс-конференция:

Кари Ялонен, главный тренер ХК «Торпедо»:

– Очень доволен игрой, тем, что команда победила в сегодняшнем матче. Игру, которая была сегодня, нельзя назвать типичной для российского хоккея. Обе команды действовали в очень агрессивном ключе, с большим количеством силовых приемов. Такой хоккей нравится не только тренерам, но и зрителям, которые получили удовольствие от сегодняшнего матча.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

– У нас был шанс взять два очка в овертайме, но дело дошло до серии буллитов, а это всегда лотерея. Сейчас у нас будет перерыв, это хорошо, думаю, это сыграет на руку нашей команде. Тридцать лет назад я играл в защите, и мы, наверное, в этот перерыв устроим школу защитников для нашей команды. Думаю, эти две недели также пойдут на пользу Ружичке, так как тот уровень, который он демонстрирует, пока недостаточен. Но можно заметить, что мы не так уж много проигрываем в этом сезоне, мы набрали 44 очка, а за весь прошлый сезон – всего лишь 50 очков. У нас еще остался ряд матчей до середины сезона. И я пообещал команде, что сейчас мы будем усердно работать.

– Поставить Ружичку на исполнение буллита – это был риск?

– В Екатеринбурге мы поставили исполнять буллит Копейкина, сейчас попробовали другого игрока.

– В овертайме Мяенпя провел на льду четыре с половиной минуты. Это наказание для него? (смех в зале)

– Подобный же вопрос мне задавали в Екатеринбурге относительно Враны и Петружалека, которые провели максимум времени на льду. Но кого из имеющихся защитников я должен был поставить – Ежова, Кручинина, Билалова, Перетягина, Шулакова? Это очень просто, у нас профессиональная хоккейная лига, мы работаем на результат. Я не хочу быть добрым ко всем, мне нужно, чтобы команда зарабатывала очки.

– Планируете ли вы в будущем Вы создать чешскую тройку?

– Мне нужно будет думать довольно много ночей, чтобы ответить на этот вопрос. Проблема в том, что завтра Врана и Петружалек уезжают в расположение национальной сборной, чтобы принять участие в Евротуре, поэтому у нас нет времени попробовать эту связку в действии. Они прилетят в Ханты-Мансийск, к матчу с «Югрой», там и посмотрим.

 

Эта запись была опубликована 07.11.2011в 10:02. В рубриках: Спорт.


Другие новости