Во втором туре чемпионата России хабаровчане не смогли оказать достойного отпора действующему чемпиону — казанскому «Динамо». Несмотря на очередной «дубль» Дмитрия Попова, «СКА-Нефтяник» потерпел крупное поражение. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник».

Дальневосточники первыми добились успеха. Однако развить его, равно как и удержать преимущество не смогли. Четыре мяча, забитые хозяевами в первом тайме менее чем за 7 минут, предопределили дальнейшее течение поединка, по ходу которого класс чемпиона оказался непоколебим. Отметим, что ровно половину мячей хозяева (в предыдущем туре столь же уверенно переигравшие соперников из Иркутска — 9:2) забили после исполнения стандартных положений.

Теперь «СКА-Нефтянику» предстоит дорога в Иркутск, где 16 ноября он сыграет, перенесенный из Хабаровска, «домашний» матч с нижегородским «Стартом».

«Динамо-Казань» (Казань) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 10:4 (6:2)

Штрафное время: 30 — 50.

Судьи: Р. Попиков (Балашиха), Н. Ефремов (Мончегорск), А. Пороваев (Калуга).

«Динамо»: Половников — Лампинен, Франц, Эрикссон, Чермных, Погребной, Слаутин, Шабуров, Бушуев, Лаакконен. На замену выходили: Перминов, Пахомов, Артюшин, Жданов, Красиков.

«СКА-Нефтяник»: Саблин (с 1 по 69) — Исмагилов, Оппенлендер, Тюко, Гладышев, Стеблецов, М. Прокопьев, Попов, Горчаков, Почкунов, Маркин. На замену выходили: Яшин (с 70 по 90) Юсупов, Шицко, Швырев, Рязанов, Сыраев, А. Прокопьев.

13 ноября 2011 г. Казань. 19:00. Стадион «Ракета», 2200 зрителей. -5 градусов, ясно.

Эта запись была опубликована 14.11.2011в 10:32. В рубриках: Спорт.