«Амур» в серии послематчевых буллитов заработал два очка в матче против «Югры». Якуб Петружалек записал на свой счет гол и результативную передачу, Мартин Ружичка открыл свой лицевой счет в КХЛ, а также реализовал обе попытки в серии послематчевых буллитов. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

16 ноября 2011 года. Ханты-Мансийск.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Амур» (Хабаровск) 4:5 (0:1;3:1;1:2;0:0;0:1)

Голы: 03:23 Тарасов (Петружалек) – 0:1; 26:17 Хлынцев (Видель, Пепеляев, бол.) – 1:1; 34:34 Ситников (Селуянов, Булянский, бол.) – 2:1; 37:49 Скороходов (Ситников) – 3:1; 39:57 Ружичка (Никулин, Шулаков) – 3:2; 44:15 Петружалек (Тарасов, Мяенпя, бол.) — 3:3; 47:37 Скороходов (Ситников, Селуянов) — 4:3; 58:09 Плотников (Степанов) — 4:4; Ружичка, 65:00 — 4:5

Броски: 37 (8+19+7+4) – 33 (12+9+12+0)

Штраф: 12 (4+4+4+0) – 46 (0+22+0+24)

Вратари: Бирюков — Лашак

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Кручинин, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Дорофеев, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.

Представляем вашему вниманию пресс – конференцию после матча «Югра» Ханты-Мансийск – «Амур» Хабаровск.За неспортивное поведение представителей команды дисциплинарным штрафом был наказан главный тренер ХК «Амур» Ханну Йортикка, поэтому на вопросы отвечал помощник главного тренера ХК «Амур» Юрий Кузнецов, а также главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев.

Юрий Кузнецов, помощник главного тренера ХК «Амур»:
— Хотелось бы поблагодарить команду «Югра» за хорошую и содержательную игру – достойный соперник, достойная была и игра. Ну и результат соответственный. А буллиты – это лотерея как говориться. Сегодня повезло больше нам. Хотелось бы отметить нашу команду – наших ребят. Играя сегодня очень много в меньшинстве, они вытащили такую игру, бились до конца. Это нас радует , радует что есть характер. Мы довольны тем результатом, который увозим из Ханты-Мансийска.

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:
— Молодцы ребята – держались до конца. Первый период провели слабо – может быть сказался перерыв без игровой практики. Жалко только, что на последних минутах пропускаем голы. Перед этим Челябинску за 20 секунд пропустили, и сегодня за полторы минуты до конца пропускаем гол – не хватает концентрации. Конечно, обидно! А буллиты это конечно лотерея. Может быть, и Михаил ещё не совсем восстановился после возвращения из сборной России, Эдгар тоже был травмирован и форму ему предстоит набрать. А так, очко всё-таки взяли.

— Почему так много удалений было в этом матче?

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:
— Ну, такая сложилась игра – хоккей это национальный вид спорта. Драк, конечно не было, остальное всё нормально. Идёт борьба и битва за очки и за победу. Равнодушных быть не должно.

— Чем был не доволен главный тренер «Амура» Ханну Йортикка?

Юрий Кузнецов, помощник главного тренера ХК «Амур»:
-Ну наверно все понимают, что не доволен был судейством! Я не хочу комментировать эту ситуацию. Судейство это судейство, какое бы оно не было. Мы не в праве ему мешать.

— Не кажется ли вам что оборона в первом периоде у «Югры» была провальной?

Сергей Шепелев, главный тренер ХК «Югра»:-Да! И не только оборона! Вся команда вышла не с тем настроем, хотя мы предупреждали ребят, после того как посмотрели на раскатку противника! Они очень быстрые и видно огромное желание. Поэтому предупреждали, что нужно не уступать по крайне мере в движении. А если в движении проигрываешь, сразу отстаёт мышление, быстрота пропадает. Из-за этого был проигран первый период.

Эта запись была опубликована 17.11.2011в 08:04. В рубриках: Спорт.


Другие новости