Первую полосу газеты «Хабаровские вести» открывает материал о выборах, состоявшихся 1 марта во всех муниципальных образованиях  Хабаровского края. В Хабаровске выборы состоялись в городскую думы. На 35 думских мест претендовали 150 человек. О том, как и с каким результатом прошли выборы, читайте в статье «Город сделал выбор».

  В статье «Кто и как контролирует качество строительства» поднимается проблемы лицензирования, и контроля за качеством строительства высотных зданий и сооружений на территории Хабаровска и края.  Хватит ли действующих ныне механизмов для обеспечения регулирования отрасли в дальнейшем — на этот и другие вопросы, остающиеся в центре внимания всех участников строительного рынка отвечает первый заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора правительства края Анатолий Давыдов.

Как много разных историй случается с людьми, и особенно трогают те, что рассказаны детьми.  Многие из этих историй лишь воплощение детской мечты, детских представлений о доме  и родителях. Такие истории можно услышать от детей из детского дома. Ребенок со сломанной судьбой скрывает внутри себя  много неизвестного и порой необъяснимого. «Разговор о папах» — статья на 6 полосе, прочитав которую, можно чуть приоткрыть завесу непознанной детской души.

В статье «Право жить под крышей дома» рассказывается о семье хабаровчан Малиновских, потерявших при пожаре жилье. Оставшись в буквальном смысле на улице, семья искала выход из сложной ситуации, почти три года жила в  строительном вагончике.  Теперь, когда у них появилась крыша над головой, Малиновские утверждают, что мир не без добрых людей и благодарят за новую трехкомнатную квартиру  директора МУП «Тепловые сети» Владислава Васильевича Добровольского.

О том, как выжить в кризис семье, где живут только женщины, как не разорвать в трудностях родственные нити, как научиться радоваться  жизни  даже тогда, когда   вокруг все рушится — читайте в статье «Женская команда моей подруги»

Об этом NewsKhab.ru сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов

Эта запись была опубликована 02.03.2009в 16:27. В рубриках: Общество.


Другие новости