Дата | 21.11.2011 В рубриках: Сводка

18 ноября состоялось торжественное награждение ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю, которые, будучи на заслуженном отдыхе, принимают активное участие в повседневной жизни сотрудников полиции. Многие ушедшие на пенсию высококвалифицированные специалисты передают свой бесценный опыт и знания молодому поколению сотрудников, недавно пришедших в органы внутренних дел и вставших на защиту правопорядка. Важность преемственности поколений в системе органов внутренних дел неоднократно подчёркивал в своих выступлениях начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев. Обращаясь к ветеранам, он отметил, что краевое управление всегда будет для ветеранов родным домом, где их рады видеть и в качестве почётных гостей, и в качестве штатных помощников, методистов, специалистов, консультантов, наставников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Торжественную встречу открыл начальник управления по работе с личным составом краевого Управления МВД России Константин Носков. Он поблагодарил всех присутствовавших в зале ветеранов за помощь в работе по патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников, а также учащейся молодёжи и лично вручил им почётные грамоты и благодарности. Пятеро самых деятельных ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю были удостоены Нагрудного знака «Почётный сотрудник УВД по Хабаровскому краю»: это полковники милиции в отставке Валерий Большаков, Яков Посков, Валерий Серветников, подполковники милиции в отставке Иван Денисенко и Юрий Медведев. Эти заслуженные и уважаемые стражи правопорядка до сих пор в полицейском строю, каждый день они наравне с действующими сотрудниками несут службу, поддерживают коллег, делятся профессиональными секретами и навыками.

«Наши ветераны с удовольствием участвуют и словом, и делом в патриотическом воспитании молодёжи. Они создают военно-патриотические клубы, стрелковые, кадетские классы, работают с трудными подростками, организуют уроки Мужества, дни открытых дверей в школах, музеях. Совместно с юристами, педагогами, судами, военными комиссариатами, наркологами и другими специалистами они помогают подросткам не встать на преступный путь. Пенсионеры МВД оказывают необходимую моральную и материальную помощь членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга», — отметил Константин Носков.

Также на встрече председатель Совета ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю Юрий Завьялов объявил лучшее подразделение управления, завоевавшее переходящий кубок по патриотическому воспитанию молодого поколения. Им стал Центр профессиональной подготовки краевого УМВД России. Начальник Центра В.Лавров поблагодарил уважаемых ветеранов за оказанную честь, активную помощь и внимание. Он отметил, что слушатели Центра всегда с интересом и неподдельным вниманием слушают рассказы ветеранов, с удовольствием посещают музеи истории органов внутренних дел и комнаты славы.

Кроме того, Совет ветеранов УМВД России по Хабаровскому краю отметил и наградил лучших молодых сотрудников краевого управления, достигших высоких результатов в служебной деятельности. Дипломы и денежные премии получили Алексей Дубровин, Карин Алексеенко, Евгений Лысый, Юрий Степаненко и Николай Шахов.

 

Эта запись была опубликована 21.11.2011в 11:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости