Когда в очередной раз в управлении ГИБДД раздались детские голоса, сотрудники говорили «наши дети пришли». А повод посетить «серьезное» учреждение был очень приятный. 1 сентября стартовал краевой конкурс детского рисунка «Дорога БЕЗопасности». На протяжении двух месяцев ребята рисовали то, что они видят на дорогах и чего им хотелось бы увидеть в будущем. Партнерами конкурса выступили сеть автозаправочных станций НК «Альянс» ОАО «Хабаровскнефтепродукт» при поддержке спонсоров: ООО «Прада» — дистрибьютора торговой марки ZIC и УФПС Хабаровского края филиала ФГУП «Почты России». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

По мере поступления рисунки размещались на витринах АЗС и были доступны для просмотра всем на интернет сайте. Главная цель мероприятия, чтобы водители и родители, увидев рисунки на автозаправочной станции, посмотрят на дорожные проблемы не с высоты своего роста, а глазами детей и будут более внимательны к юным участникам движения.

В краевом конкурсе детского рисунка «Дорога БЕЗопасности» приняли участие более 400 детей в возрасте от 4 до 14 лет из г. Хабаровска, Вяземского и Комсомольска-на-Амуре. На конкурс было представлено около 500 творческих работ.

Юные жители Хабаровского края отразили в своих работах сложный и многообразный мир городских дорог, своими рисунками призывали сверстников, пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения. Все работы оценивало компетентное жюри в составе заслуженного художника- оформителя, специалиста отдела пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края и специалиста отдела маркетинга ОАО «Хабаровскнефтепродукт».

Всегда сдержанное убранство зала в этот день пестрило шарами и рисунками, во время церемонии награждения детей развлекал Старший брат Джека воробья – пират Джон, а заключением стал сладкий стол с угощением для всех ребят.
Организаторы конкурса поздравили всех участников конкурса и выразили уверенность, что эти малыши никогда не побегут через дорогу на красный сигнал светофора и не станут переходить проезжую часть в неустановленном месте.

Эта запись была опубликована 21.11.2011в 14:48. В рубриках: Сводка.


Другие новости