Цель мероприятия — профилактика преступлений, выявление и пресечение административных правонарушений общественного порядка, а также недопущение краж, грабежей, разбоев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проводилось на территории Центрального округа краевого центра 18 ноября. Свыше четырёхсот сотрудников полиции и военнослужащих ВВ МВД России обеспечивали охрану общественного порядка в городе. Мобильные группы осуществляли проверки так называемых «злачных мест» дальневосточной столицы. В результате операции «Ночь» задержаны 12 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений; составлено 374 административных протокола; изъято из незаконного оборота около 15 разовых доз наркотического вещества, 29 игровых автоматов. За нарушения правил хранения изъято 25 единиц оружия.

В г.Комсомольске-на-Амуре в ходе операции было проверено 15 мест концентрации несовершеннолетних; 9 человек, состоящих на учете у ПДН, из них 6 судимых, 10 неблагополучных семей, 11 ночных развлекательных заведений и 55 подвалов. Также полицейские проконтролировали ночные киоски и магазины с целью пресечения продажи алкогольной продукции. В одном из магазинов изъяли 4,5 литра спиртосодержащей жидкости. За две ночи сотрудниками полиции задержано 102 правонарушителя, на которых составлены административные протоколы. Сотрудниками ГИБДД проверено 84 автомобиля. За противозаконное хранение изъято 2 единицы огнестрельного оружия, 3 единицы травматического оружия.
Благодаря надлежащему обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции было предотвращено не одно преступление.

 

Эта запись была опубликована 21.11.2011в 16:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости