В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью краевого УМВД России при поддержке бойцов отряда специального назначения задержан гражданин республики Армения, находившийся в международном розыске с 2006 года. 26-летний преступник скрывался от правосудия на территории Российской Федерации.

За время проживания среди своих легальных соотечественников он неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции за мелкие правонарушения. Как оказалось, каждый раз он пользовался фальшивыми документами. Внятных объяснений стражам правопорядка он дать не мог, ссылаясь на слабое знание русского языка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время задержанный гражданин находится в следственном изоляторе Хабаровска. Информация о его аресте направлена в правоохранительные органы республики Армения, где 5 лет назад ему было предъявлено обвинение по статье 327 местного уголовного кодекса (уклонение от прохождения срочной военной службы) и избрана мера пресечения – арест.

Эта запись была опубликована 21.11.2011в 18:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости