Поводом к этому стали выявленные нарушения финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Главным контрольным управлением Губернатора края в прошлом году проводилась проверка Хабаровского КГУП «Фармация». По ее итогам директору предприятия был объявлен выговор за нарушения финансово-хозяйственной деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В частности, проверка подтвердила, что политика ценообразования в фармацевтической организации заключалась в использовании максимально допустимых торговых надбавок, при этом не учитывался уровень розничных цен, сложившийся на фармацевтическом рынке края. Кроме того, были выявлены нарушения в организации льготного лекарственного обеспечения.

В этом году ситуацию с обеспечением льготников Губернатор проверил лично, посетив аптеки, – к сожалению, она не изменилась. Жители края по-прежнему выказывают недовольство завышенными в этой аптечной сети ценами, а также тем, что не получают препарат по льготному рецепту, в то время как медикамент имеется в свободной продаже.

«Нам аптечные сети с завышенными ценами не нужны!», – подчеркнул в ходе инспекционной поездки по аптекам краевой столицы Вячеслав Шпорт. Глава края потребовал кардинального изменения ситуации в самое ближайшее время и поручил министру здравоохранения края представить варианты решения вопроса. Тогда же В.Шпорт заявил о возможной смене руководства КГУП «Фармация».

Директору «Фармации» вынесен повторный выговор. Принято решение о смене руководства государственной аптечной сети.

 

 

Эта запись была опубликована 22.11.2011в 10:39. В рубриках: Общество.


Другие новости