Номер газеты за среду открывает материал «Отопительный сезон проходим без сбоев». Еще недалеки те годы, когда многие хабаровчане воспринимали зиму, как сплошное жилищно-коммунальное бедствие: то тут то там целые дома превращались в «полюсы холода», команды специалистов по тревоге выезжали на аварийный объект и тратили по многу часов на устранение чрезвычайной ситуации. В последние годы ситуация в данной сфере нормализовалась. Вот и отопительный сезон 2008-09 годов для хабаровчан проходит без особых потрясений: ни одной из городских служб, отвечающих за энерго- и теплоснабжение, не приходится работать в режиме «скорой помощи». О том, как энергетический комплекс Хабаровска проходит нынешнюю зиму, читайте в интервью начальника управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Михаила Жебракова.

В этом же номере «Хабаровские вести» публикуют предварительные результаты состоявшихся 1 марта выборов в городскую думу. На первой полосе читатели газеты могут ознакомиться со списочным составом думы пятого созыва.

В рубрике «Личное» читайте историю с необычным сюжетом. «В родной город меня привело несчастье, которое случилось с моим другом. Когда-то мы были студентами одного факультета, теперь стали зрелыми мужиками, обзавелись женами и детьми, а я так даже лысиной. Теперь, спустя восемь лет после нашей последней встречи мы сидели на маленькой кухне у Николая дома и старались пересказать друг другу то, о чем можно было поведать только глаза в глаза». О странной и причудливой судьбе Николая читатель узнает из рассказа «Между небом и землей» на 15-й полосе.

Садоводам и огородникам адресована подборка материалов под рубрикой «Домик окнами в сад», которую газета публикует на 15-й полосе. Здесь читатели найдут и советы опытных дачников, и информацию по актуальной для садоводчеств проблеме: охрана дачных участков.

Об этом NewsKhab.ru сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов

Эта запись была опубликована 04.03.2009в 08:13. В рубриках: Общество.


Другие новости