Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывает статья под названием «Преображение центра». В последние годы Хабаровск, особенно центральная его часть, энергично застраивается. Казалось бы, места для воплощения новых архитектурных идей не осталось — настолько густо он заселен разнообразными объектами. Однако облик города постоянно меняется, и этот процесс будет продолжаться впредь. Как именно — «Хабаровские вести» рассказывают подробно на 1-й и 4-й страницах выпуска.

На новостных полосах читатели смогут найти информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе. ОАО «Хабаровский аэропорт» признано лауреатом национальной премии «Компания года» в номинации «Дальневосточный федеральный округ»; главный санитарный врач страны напрасно заявил об эпидемии гриппа в Хабаровском крае; сводка текущих расходов городского бюджета; воспоминания о Всеволоде Сысоеве в канун его 100-летия; анонс очередной горячей линии, которая пройдет в «Хабаровских вестях». Эти и другие новости — на 2-й и 3-й страницах издания.

На прошлой неделе хабаровчане имели возможность задать вопросы руководителю Центра занятости населения Хабаровска Елене Бронниковой. Ответы на самые характерные вопросы найдете на 6-й странице газеты.

На 11-й странице традиционная рубрика «Здоровье». О неравнодушных медиках, которые работают на скорой помощи, и о том, где можно сделать не только рентгеновский снимок, но и видеоизображение исследуемого органа, читайте в этом специальном выпуске.

Те, кто написал в редакцию о своих проблемах или о непорядках, которые он обнаружил в родном городе, найдут свои письма на странице 12-й, в выпуске «Читатель—газета».

27 ноября отмечаем День матери. Этому празднику посвящена статья «Много — это здорово», в которой говорится о многодетной маме Ирине Коньковой. С рецептом счастья семьи может познакомиться каждый, кто прочтет эту публикацию. На этой же странице — традиционная рубрика «Найди меня»: «Хабаровские вести» регулярно публикуют фотографии малышей, которые живут в Доме ребенка в ожидании новых мамы и папы.

На 14 странице — выпуск «Об этом говорят». То, о чем пишут мировые и российские СМИ, что обсуждается в правительстве и на наших кухнях, «Хабаровские вести» собрали в коротких публикациях.

Продолжение статей с уроков финансовой  грамотности, которые прошли в ноябре в Хабаровске, опубликовано на 15-й странице. Сегодня читатели смогут узнать о том, что такое ОМС и стоит ли вкладывать деньги в драгоценные металлы.

В номере за среду, 23 ноября, вы также найдете программу телевидения на следующую неделю.

 

Эта запись была опубликована 22.11.2011в 15:52. В рубриках: Общество.


Другие новости