Итоги всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2011» подвели вчера вечером в Сочи. Единственной региональной телекомпанией, получившей сразу три «Орфея», стало информационное телевизионное агентство «Губерния». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В творческом состязании с коллегами из 156 российских телекомпаний журналисты «Губернии» в очередной раз доказали, что их работы — лучшие. Ни одна другая региональная телекомпания не представила на суд жюри столько конкурсных работ и не завоевала сразу три престижных награды. Это заслуженная оценка плодотворной работы и личного вклада в развитие телерадиовещания региона, признание того, что компания активно развивается, обновляет форматы эфира. Многие телепрограммы «Губернии» популярны, близки всем жителям края. Рад, что на хабаровской земле работают профессионалы, которым под силу самые амбициозные проекты», — говорится в поздравлении Губернатора.

Он пожелал коллективу телекомпании дальнейших успехов на информационном поле, больше содержательных, интересных программ, удачи и новых побед в Национальном конкурсе ТЭФИ.

Финал «ТЭФИ-Регион 2011» проходил с 18 по 21 ноября. Его участниками стали более 150 телекомпаний из 80 городов и населенных пунктов России. Профессиональное жюри изучило около 500 работ конкурсантов: более 50 материалов в номинации «Репортер», оценило работу 42 ведущих информационных программ, около 40 телевизионных документальных фильмов, 20 детских передач и более 30 развлекательных программ. Информационное телевизионное агентство «Губерния» представило на суд жюри 19 творческих материалов.

 

Эта запись была опубликована 23.11.2011в 10:44. В рубриках: Общество.


Другие новости