Жительница Южного округа краевого центра только на полчаса отлучилась за продуктами на продовольственный рынок, вернувшись, обнаружила входную дверь открытой, а сотовый телефон, лежавший в прихожей, похищен. За совершение данной кражи сотрудниками вневедомственной охраны совместно с оперуполномоченными уголовного розыска задержан ранее не судимый нигде не работающий хабаровчанин, в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Телефон изъят и возвращен владелице. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Такой же беспечностью хозяев квартиры в Железнодорожном округе воспользовался житель переулка Матвеевского краевого центра, который, увидев приоткрытую дверь частного дома, похитил из куртки, висевшей на веранде, шесть тысяч рублей. В отношении подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи УК РФ 158, избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Еще один хабаровчанин задержан сотрудниками вневедомственной охраны за кражу джемпера из торгового центра — видимо ранее судимый 34-летний мужчина, в преддверие зимы, решил пополнить свой гардероб тёплой вещью. Его умысел не подпадает под статьи УК РФ, а по КоАП он вынужден будет заплатить согласно административному протоколу штраф.

Не настолько повезло из-за беспечности жительнице Южного округа г. Хабаровска, у которой неизвестный преступник путем проворота ключа во входной двери ночью проник в квартиру и похитил дамскую сумку с документами и сотовым телефоном. Понимая, что хозяева находятся дома, преступник дальше прихожей не пошел, но и в этом случае женщина оценила свой ущерб в 17 тысяч рублей.

У жителя Северного округа краевой столицы злоумышленники в послеобеденное время, путем взлома входной двери похитили денежные средства и золотые изделия на сумму свыше 60 тысяч рублей. С места происшествия изъяты отпечатки обуви и следы перчаток при взломе входной двери.
По все фактам проводится расследование.

УМВД России по Хабаровскому краю обращается к жителям края быть более внимательными и осмотрительными к своему имуществу и принять все меры к недопущению свободного доступа в квартиры чужих лиц.

Эта запись была опубликована 23.11.2011в 12:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости