Мэр г. Хабаровска Александр Соколов часто бывает в Дальневосточном юридическом институте МВД России. Он неизменный участник принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел, торжественных выпусков молодых офицеров полиции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Мэрия и ее глава уделяют большое внимание жизни и проблемам старейшего полицейского учебного заведения Дальнего Востока, оказывают институту помощь и поддержку. 
В Центре досуга ДВЮИ МВД России состоялась встреча курсантов и преподавателей с кандидатом юридических наук, мэром Хабаровска Александром Соколовым.

«Вчера, сегодня и завтра Хабаровска, крупнейшего экономического, научного и культурного центра на Дальнем Востоке» – этой теме был посвящен разговор градоначальника с рядовыми и офицерами полиции.

Александр Николаевич рассказал о большой и важной программе по благоустройству города, превращению Хабаровска в один из красивейших городов не только России, но и мира.
Город неоднократно выходил победителем и призером Всероссийского конкурса « Самый благоустроенный город России».
Очередную награду хабаровский мэр получил из рук премьер Министра России Владимира Путина в Нижнем Новгороде три недели назад.

Александр Соколов подчеркнул, что радостнее и красивее стали не только городские пейзажи, но и сама жизнь хабаровчан. В это немалая заслуга органов внутренних дел в том числе и ДВЮИ МВД России, выпускники которого составляют костяк хабаровской полиции.
Встреча прошла в непринужденной, теплой обстановке. Курсанты задали мэру много вопросов, на которые он отвечал по-человечески — просто, искренне, с присущим ему юмором.

Когда речь зашла о предстоящих 4 декабря выборах, Александр Соколов отметил, что кому отдать свой голос — личное дело каждого человека. Он призвал всех курсантов и преподавателей института прийти на избирательный участок и выразить свое волеизъявление. От выбора каждого гражданина зависит будущее России.

Эта запись была опубликована 23.11.2011в 12:06. В рубриках: Общество.


Другие новости