Сегодня в знаменном зале военно-исторического музея Восточного военного округа состоялась торжественная церемония проводов призывников Хабаровского края в ряды Вооруженных сил. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

С началом службы новобранцев поздравили заместитель командующего войсками ВВО по работе с личным составом полковник Сергей Долотин, председатель краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Дерыземля.

Губернатор края Вячеслав Шпорт, обращаясь к молодым воинам, рассказал им о своих годах службы в армии, пожелал стать достойными защитниками России.

«Я служил два года — полгода в Уссурийске, в артиллерийском учебном подразделении и потом полтора года в Розенгартовке в артиллерийском полку. Закончил службу старшиной в должности вычислителя командного пункта полка. Хочу сказать, что в наше время ребята стремились в армию. Не было такого понятия как «косить». Старайтесь служить достойно. Не забывайте свою малую Родину. Гордитесь тем, что вы уроженцы Хабаровского края. Помните, что вас ждут родственники, родители, любимые девушки, — сказал Губернатор.

А чтобы будущие воины постоянно были на связи с домом и близкими, Вячеслав Шпорт подарил 30-ти участникам торжественной церемонии сотовые телефоны.

Этой осенью в крае планируется призвать на военную службу 1850 человек. По словам военного комиссара края Николая Глинина, план призыва выполнен на 70%. На места отправлено 40% призывников. Все они будут служить на территории ДФО. В частности, 20 человек из числа участников церемонии останутся в Хабаровске, остальные 10 отправятся служить во Владивосток.

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 08:42. В рубриках: Общество.


Другие новости