По данным подразделений Росгидромета, 24-25 ноября на территории Хабаровского края и Сахалинской области ожидается сильный снег с дождем, налипание мокрого снега, метель, усиление ветра местами до 30 м/с

В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС ДВРЦ МЧС России, с 24 по 25 ноября 2011 года на территории Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, Ванинский, Советско-Гаванский районы и район им. Лазо) и Сахалинской области (Невельский, Холмский, Анивский, Южно-Сахалинский, Корсаковский, Долинский, Томаринский, Макаровский, Поронайский, Вахрушев, Курильский, Южно-Курильский городские округа, Углегорский район) прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Сильные осадки и ветер могут привести к нарушениям в работе всех видов транспорта, тепло — энергоснабжения населенных пунктов. Из-за сильных порывов ветра возможно обрушение слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. В результате образования гололёдных явлений возможно увеличение количества ДТП и травматизма людей.

В соответствии с прогнозом, силы и средства главных управлений МЧС России по субъектам РФ готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости