31 вопрос рассмотрен на очередном заседании Законодательной Думы Хабаровского края. Принято 13 региональных законов, 2 законопроекта рассмотрены впервые. Среди них — проект закона «О внесении изменений в Закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Представлял новый законопроект первый заместитель министра имущественных отношений Хабаровского края Сергей Желонкин. Он пояснил, что данный законопроект разработан в целях совершенствования краевого законодательства и приведения его в соответствие с федеральным.

Так, в закон Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества» вносятся изменения, в соответствии с которыми действие данного закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении государственного имущества в собственность некоммерческих организаций, созданных при преобразовании не только краевых государственных учреждений, но и краевых государственных унитарных предприятий.

Также устанавливается новый способ приватизации унитарных предприятий — преобразование в общество с ограниченной ответственностью. Раньше предусматривалось только преобразование в открытые акционерные общества.

В связи с установлением нового способа приватизации в законопроект вносятся изменения, которыми уточняются полномочия  правительства края в части осуществления полномочий по управлению открытыми акционерными обществами и обществами с ограниченной ответственностью.   Изменившимся законодательством предусматривается определённая структура по подготовке прогнозного плана приватизации на очередной год. Включены поправки, касающиеся содержания прогнозного плана приватизации краевого государственного имущества и порядка его разработки.

Кроме того, вносятся изменения в условия приватизации краевого имущества при приватизации имущественного комплекса унитарного предприятия, а также устанавливающие особенности правового положения не только открытых акционерных обществ, но и обществ с ограниченной ответственностью.

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 12:05. В рубриках: Общество.


Другие новости