Дальневосточный юридический институт МВД России ведет шефство над Хабаровской школой-интернатом № 4. Здесь живут и учатся дети с нелегкой судьбой: с ограниченными физическими возможностями, оставшиеся без попечения родителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Офицеры и рядовые полиции часто приезжают к ребятам. Начальник ДВЮИ МВД России генерал-майор полиции А.С. Бахта является членом попечительского совета школы-интерната.
В очередной раз делегация курсантов и преподавателей была особенно многочисленной: сотрудники органов внутренних дел приехали чтобы вместе с ребятами и педагогами отметить радостное событие: школе – интернату исполнилось 5 лет!

Заместитель начальника ДВЮИ МВД России по учебной работе, полковник полиции Владимир Шлома по-отечески тепло поздравил ребят, весь коллектив школы-интерната с юбилеем, пожелал успехов, радости и счастья!

Владимир Анатольевич передал воспитанникам и педагогам теплые слова и наилучшие пожелания от члена попечительского совета начальника ДВЮИ МВД России генерал-майора полиции А. С. Бахты. Андрей Сергеевич по служебным обстоятельствам не смог в этот раз приехать к детям на праздник.

Представители института никогда не приходят к детям с пустыми руками. Под бурные аплодисменты были вручены подарки: телевизор и празднично оформленные коробки со сладостями.

А потом раздалась торжественная дробь барабанов и в зал, четко печатая шаг, вошел ансамбль ударных инструментов института. Музыканты под руководством дирижёра ДВЮИ МВД России лейтенанта полиции Олега Шпинёва своей виртуозной игрой вызвали у всех присутствовавших на празднике, а особенно у ребятишек, восхищение и восторг.

Барабанщики выступали в школе – интернате впервые за всю ее историю. Концертный номер в исполнении молодых полицейских стал одним из самых ярких подарков в день юбилея.
— Коллектив Дальневосточного юридического института МВД России является одним из самых верных и надежных наших друзей, — сказала директор школы-интерната Ирина Жабицкая. Мои особые слова благодарности начальнику института Андрею Сергеевичу Бахте. Он частый гость у нас и очень нравится и детям, и преподавателям: отзывчивый человек с добрым сердцем. Спасибо огромное за помощь и внимание!

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 13:30. В рубриках: Общество.


Другие новости