По данным городского управления экономического развития, нынешний год завершается положительной динамикой основных макроэкономических показателей. Оборот крупных и средних организаций составил 260 млрд рублей, или 112,5 процентов к уровню аналогичного периода 2010 года. Показатели со знаком «плюс» по сравнению с 2010 годом отмечены практически во всех отраслях. Так, более чем на 13 процентов вырос объем отгруженных товаров местного производства по промышленным видам экономической деятельности. Увеличился за десять месяцев текущего года и объем инвестиций в основной капитал, эта сумма равна 88,2 млрд. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

За это время предприятия и организации всех форм собственности ввели в краевом центре жилые дома общей площадью 174 тыс. кв. метров. Также, возросло производство работ и услуг, оказываемых муниципальными предприятиями. По оперативным данным, общая сумма составила 6 млрд рублей, что на 113 процентов выше уровня прошлого года. Валовая прибыль предприятий муниципального сектора экономики за 10 месяцев оценивается в 365 млн рублей. Более чем на 5 процентов вырос оборот розничной торговли. По расчетным данным, он составил 83 млрд рублей.

Стала выше и средняя заработная плата, с января по октябрь она составила 32,5 тыс. рублей и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2010 года почти на 12 процентов. Стоимость минимального набора продуктов питания — без малого 3,5 тысячи рублей, а прожиточный минимум в среднем на душу населения составляет 8988 рублей.

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 14:54. В рубриках: Общество.


Другие новости