Cовсем немного прошло времени с того момента, как на крупных железнодорожных вокзалах нашей страны, под эгидой Главного управления на транспорте МВД России, проводилась акция «Час пассажира». Активное участие в ней приняли сотрудники УТ МВД России по ДФО во главе с начальником Управления генерал-майором полиции Василием Николаевичем Волковым. «Час пассажира» прошел во Владивостоке, Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и даже в небольшом городке Тында, расположенном на ветке Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В своих обращениях многие пассажиры высказывали одобрение и надежду, что такие акции будут проводиться на постоянной основе, так как вопросов возникает очень много, и именно такой простой диалог помогает их разрешить. Руководитель Управления Василий Николаевич Волков решил не откладывать вопрос проведения встреч такого формата далеко в ящик: и сегодня во Владивостоке в здании железнодорожного вокзала с 11 до 12 часов прошла очередная акция «Час пассажира», в которой приняли участие начальник Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте полковник внутренней службы Гулин Андрей Аркадьевич и представители железнодорожного вокзала Тарабарова Ирина Юрьевна (начальник вокзала Владивосток), Кремер Валерий Витальевич (заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов по безопасности). По громкой связи вокзала транслировалось объявление о проводимой акции и пассажиры с удовольствием подходили к участникам, задавали интересующие вопросы, высказывали жалобы и предложения. Тех, кто обращался к Андрею Аркадьевичу, в основном интересовал вопрос безопасности, например, какие меры принимаются сотрудниками транспортной полиции для предотвращения противоправных действий в отношении пассажиров?

«Данная акция проводится ежемесячно, совместно с представителями железнодорожного вокзала. От этого мероприятия мы ожидаем налаживания диалога между пассажирами и сотрудниками транспортной полиции. Я думаю, что проведение подобных акций, поможет сблизить пассажиров и сотрудников полиции, благодаря чему сформируются более доверительные отношения» — заключил А.А. Гулин.

 

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 17:27. В рубриках: Общество.


Другие новости