В г.Комсомольске-на-Амуре сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят рейды, направленные на выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Полицейские контролируют подростков, занимающихся бродяжничеством или нарушающих общественный порядок; проверяют условно осужденных, освободившихся из мест лишения свободы; посещают места концентрации несовершеннолетних, а также подростков, употребляющих спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Такие рейды на территории города стали уже традиционными.
Вот и 22 ноября в очередной раз по городу юности прокатился «Социальный автобус». В этот раз он курсировал на территории отдела полиции № 1. Автобус посетил места скопления молодежи-подъезды 17 домов по ул. Пирогова, Магистральной, Ленина, Гамарника, 3 увеселительных заведений- кафе «Водолей», «ЭГО», «Кавказская кухня», а также дома, где проживают неблагополучные семьи. Полицейские провели 44 профилактические беседы с подростками и их родителями.

В результате рейда составлено 9 административных протокола по неисполнению родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних, выявлены и поставлены на профилактический учет 2 асоциальные семьи, а также собран материал в отношении нерадивых родителей на лишение их родительских прав.

Эта запись была опубликована 24.11.2011в 18:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости