По результатам проверки, проведенной прокуратурой края в министерстве жилищно-коммунального хозяйства, выявлены нарушения жилищного законодательства в части обеспечения жилыми помещениями ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

В очередной раз установлены случаи незаконных отказов ветеранам Великой Отечественной войны в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, в виду непредставления документов на квартиры, из которых они выехали более 5-8 лет назад. Следует отметить, что в Законе Хабаровского края «О жилищных правоотношениях в Хабаровском крае» содержится прямой запрет на требование представления иных документов, подтверждающих право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Об устранении выявленных нарушений закона прокуратурой края министру жилищно-коммунального хозяйства края внесено представление, в суд подготовлено семь заявлений о возложении обязанности на должностных лиц министерства принять ветеранов на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Надзорная деятельность в данном направлении продолжается.

Эта запись была опубликована 25.11.2011в 15:15. В рубриках: Общество.


Другие новости