На заседании городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва была проанализированы меры по обеспечению общественного порядка и безопасности на избирательных участках. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Заместитель мэра города Сергей Афанасьев отметил, что с 30 ноября предусмотрена круглосуточная охрана избирательных участков. На всех объектах службу будут нести сотрудники правоохранительных органов, вооруженные табельным оружием. Всего на период подготовки и проведения выборов привлекаются 1450 сотрудников полиции. 3 и 4 декабря они будут нести службу в усиленном варианте. С руководителями специализированных торговых предприятий достигнута договоренность о прекращении в день голосования продажи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Предусмотрено сопровождение сотрудниками полиции транспорта, перевозящего избирательные бюллетени и другую выборную документацию. О работе общественного транспорта отчитался на заседании штаба начальник управления Владимир Шкурин. По его информации, движение будет осуществляться по графику выходного дня. На дорогах города будут работать 159 муниципальных автобусов, 44 трамвая, 185 коммерческих перевозчиков и 160 маршрутных такси. 24 автобуса привлекаются для подвозки тех избирателей, которые проживают далеко от избирательного участка.

В основном, это жители частного сектора. Организаторы продумали и то, как будут голосовать водители и кондукторы. Много внимания члены комиссии уделили готовности избирательных участков ко дню голосования, организации работы дорожных и коммунальных служб, торгующих организаций. Чем ближе день голосования, тем напряженнее работают организаторы выборного процесса. А итоги этой работы подведут выборы.

 

Эта запись была опубликована 25.11.2011в 16:47. В рубриках: Общество.


Другие новости