Комсомольская-на-Амуре прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла участие в судебном заседании по рассмотрению заявлению начальника ФКУ ИК-14 управления ФСИН по Хабаровскому краю об установлении административного надзора в отношении осужденного, признанного злостным нарушителем порядка отбывания наказания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Институт административного надзора за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы, введен Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы». Сущность указанного нововведения заключается в осуществлении органами внутренних дел наблюдения за соблюдением лицом, освобожденным из мест лишения свободы, установленных судом временных ограничений его прав и свобод, а также за выполнением им обязанностей, предусмотренных Федеральным законом.

Одним из оснований для установления административного надзора является негативное поведение самого осужденного в период отбывания наказания, допущение им нарушений установленного порядка отбывания наказания, признание осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Амурский городской суд впервые рассмотрел заявление об установлении административного надзора в отношении осужденного Мельникова С.Х. в связи с тем, что в период отбывания наказания он неоднократно допускал нарушения, а в 2009 году признан

По результатам рассмотрения заявления, материалов личного дела осужденного, характеризующего материала на осужденного, суд принял решение об установлении административного надзора в отношении осужденного на 3 года с момента освобождения.

Эта запись была опубликована 26.11.2011в 10:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости