Сотрудники Управление ПФР организовали мероприятие по поздравлению многодетных матерей и молодых мам — получателей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал с праздником «День матери». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Всем мамам, обратившимся в Пенсионный фонд за получением сертификата на материнский семейный капитал или консультацию по его распоряжению, в этот день вручали открытки с самими добрыми пожеланиями  здоровья, счастья и семейного благополучия. Мамы смогли совместить приятные минуты  с получением полезной информации.

Также сотрудники УПФР провели «звонок вежливости» и поздравили 328 женщин по телефону.  Всего в этот день  от Управления ПФР  получила  поздравления 751 мама.

Дополнительно напоминаем, что средства материнского (семейного) капитала можно будет направить на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного, начального, основного и среднего (полного) образования.

Для того чтобы направить материнский капитал на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении владелец сертификата должен предоставить в территориальный орган ПФР договор с образовательным учреждением, включающим в себя расчет размера платы за содержание ребенка.

Размер материнского капитала составляет 365 тысяч 698 рублей. В 2012 году он вырастет до 387 тысяч рублей. Для получения сертификата на материнский капитал нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

Материнский капитал можно потратить на получение образования ребенком, улучшение жилищных условий или формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

 

Эта запись была опубликована 28.11.2011в 12:17. В рубриках: Общество.


Другие новости