За прошедшие выходные в Хабаровском крае зарегистрировано 14  пожаров, из них в жилом секторе 10, на производственных, административных объектах – нет, на прочих объектах четыре. Погибших 2. Травмирован один человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Так, 26 ноября 2011 г.  ранним утором  произошел пожар в деревянном частном доме, расположенном по адресу: г. Хабаровск, улица Профсоюзная, 16а, на момент прибытия пожарного подразделения обнаружено горение веранды деревянного строения. На месте пожара обнаружена погибшая 1972 года рождения.

В это же утро в городе Хабаровске на Амурском бульваре, 66 произошло загорание в  мусороприемнике  четырнадцатиэтажного дома. На месте пожара обнаружен погибший мужчина,  его личность устанавливается.

28 ноября 2011 года  глубокой ночью на центральный пункт пожарной связи 87–ПЧ района имени Лазо  поступило сообщение о загорании в трехэтажном кирпичном доме, малосемейного типа, по адресу: улица Заводская, 13.

На момент прибытия первого пожарного подразделения  в здании сильное задымление.

Пожарным понадобилось несколько минут, чтобы локализовать пожар и через 15 минут полностью потушить.

В результате пожара в квартире на первом этаже сгорели  домашние вещи на площади 15 кв. м.

С места пожара  в хирургическое отделение больницы п. Хор Хабаровского края  доставлен мужчина 1957 года рождения, с ожогами II и III ст., его состояние  врачи оценивают как удовлетворительное.

Причины пожаров, гибели людей и размеры материального ущерба устанавливаются.

Как правило, причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем, в том числе курение, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, неисправность электропроводки, нарушение правил эксплуатации отопительных печей.

Берегите себя и своих близких.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю —  (4212) 41-62-62.

Телефон информирования ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

(4212) 90-42-42

 

Эта запись была опубликована 28.11.2011в 12:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости